CIRCUITO TENIS EL LARGUERO. TORNEO ALEVIN NACIONAL-2010
ALEVIN
MASCULINO
INDIVIDUAL
Pincha en un jugador de primera ronda (en azul) para acceder a sus resultados anteriores en torneos federados
     
1 (1) JESUS TAPIADOR BARAJAS
    JESUS TAPIADOR BARAJAS 
2 () BYE  
    JESUS TAPIADOR BARAJAS 
3 () MARIO RUANO ROBLEDO   6/1 6/3
    NIKO VELASCO SCHRODER   
4 () NIKO VELASCO SCHRODER W.O.  
    JESUS TAPIADOR BARAJAS 
5 () BOSCO DEL CASTAŅO PERAL   6/1 6/1
    MARIO PASCUAL-HERANZ RUIZ     
6 () MARIO PASCUAL-HERANZ RUIZ 6/3 3/6 6/3    
    FERNANDO SOLER ALONSO   
7 () CARLOS DIAZ BARREDA   W.O. justificado  
    FERNANDO SOLER ALONSO   
8 (16) FERNANDO SOLER ALONSO 6/3 1/0 retirado  
    JESUS TAPIADOR BARAJAS 
9 (9) JACINTO CARRILLO DEL SAZ   6/3 6/4
    MIGUEL FRANCO RUBIO     
10 () MIGUEL FRANCO RUBIO 6/0 6/3    
    MIGUEL FRANCO RUBIO     
11 () ALVARO EGUIDAZU LOHMULLER   6/0 6/1    
    ALVARO EGUIDAZU LOHMULLER       
12 () PABLO GONZALEZ RAMOS 670 671      
    FRANCISCO BOHORQUEZ CARRERO   
13 () JAVIER BARBUDO PRATS   6/4 1/6 6/2  
    JAVIER BARBUDO PRATS     
14 () RICHARD LAVAL .. 6/2 6/4    
    FRANCISCO BOHORQUEZ CARRERO   
15 () CARLOS VARONA VIDAURRAZAGA   6/0 6/1  
    FRANCISCO BOHORQUEZ CARRERO   
16 (8) FRANCISCO BOHORQUEZ CARRERO 6/0 6/1  
    JESUS TAPIADOR BARAJAS 
17 (4) MIGUEL DAMAS SORIANO   7/6(5) 6/2
    MIGUEL DAMAS SORIANO     
18 () SEBASTIAN CALVO PEŅA 6/0 6/0    
    MIGUEL DAMAS SORIANO     
19 () DARIO MONTES KHAGHANI   6/1 6/2    
    DARIO MONTES KHAGHANI       
20 () MIGUEL ORDAS CASERO 6/0 6/1      
    SANTIAGO PLAZA MOLINA     
21 () PEDRO JOSE CASTILLO MENDEZ   7/5 3/6 6/3    
    RICARDO ABEJON GARCIA         
22 () RICARDO ABEJON GARCIA 6/0 6/0        
    SANTIAGO PLAZA MOLINA       
23 () SANTIAGO PLAZA MOLINA   6/1 6/1      
    SANTIAGO PLAZA MOLINA       
24 (13) JORGE RODRIGUEZ AGUDO 6/2 6/3      
    SANTIAGO PLAZA MOLINA   
25 (11) ENRIQUE GARGALLO NIETO   6/3 6/1  
    ENRIQUE GARGALLO NIETO     
26 () JAIME SANCHEZ CAMINAL 6/0 /0    
    IŅIGO WYBURD     
27 () IGNACIO ANITUA GALDAN   6/3 6/1    
    IŅIGO WYBURD       
28 () IŅIGO WYBURD 6/1 6/2      
    PABLO PEREZ - LAORGA   
29 () PABLO PEREZ - LAORGA   6/4 6/1  
    PABLO PEREZ - LAORGA     
30 () IGNACIO GARCIA ORTIZ DE MEND 6/3 6/1    
    PABLO PEREZ - LAORGA   
31 () MANUEL ESCUDERO QUIROGA   6/0 1/6 7/5  
    CARLOS MIGUEL PELAEZ SUAREZ   
32 (6) CARLOS MIGUEL PELAEZ SUAREZ 6/0 6/0  
    ALVARO GOMEZ ARROYO 
33 (7) LUCAS CERBELLI   6/1 6/1
    LUCAS CERBELLI   
34 () MAX STEHLING LUZ 6/2 6/1  
    LUCAS CERBELLI   
35 () CARLOS MARIN GARCIA   W.O. justificado lesiķn  
    ANDRES MONTERO ALONSO     
36 () ANDRES MONTERO ALONSO 7/5 4/6 7/6(2)    
    LUCAS CERBELLI   
37 () SIXTO COLLAZO FONTES   7/5 4/6 6/4  
    SIXTO COLLAZO FONTES       
38 () GONZALO FERNANDEZ GIL 6/0 4/6 6/4      
    DAVID GURUMETA ABAD     
39 () PABLO ZARATE ROGEL   6/0 6/0    
    DAVID GURUMETA ABAD     
40 (12) DAVID GURUMETA ABAD 6/1 retirado    
    JUSTO LEDESMA PEREZ   
41 (14) GUILLERMO LOPEZ-ROYO DIAZ   7/6(5) 6/3  
    GUILLERMO LOPEZ-ROYO DIAZ       
42 () FERNANDO MARTINEZ MOLINA W.O.      
    GUILLERMO LOPEZ-ROYO DIAZ       
43 () MARIO QUIROGA CUERVO   6/0 6/0      
    MARIO QUIROGA CUERVO         
44 () ALFONSO SECADES SUAREZ 6/3 6/3        
    JUSTO LEDESMA PEREZ     
45 () JAVIER ALVAREZ DE LA VILLA   6/0 6/0    
    JAVIER ALVAREZ DE LA VILLA       
46 () ALEJANDRO MORAL PEREZ 6/0 6/1      
    JUSTO LEDESMA PEREZ     
47 () ALEX MARRAM ESTRADA   6/0 6/0    
    JUSTO LEDESMA PEREZ     
48 (3) JUSTO LEDESMA PEREZ 6/0 6/0    
    ALVARO GOMEZ ARROYO 
49 (5) ALEJANDRO DOMINGUEZ SOTO   6/4 6/1
    ALEJANDRO DOMINGUEZ SOTO   
50 () ALVARO GARRIDO PINTO 6/0 6/3  
    ALEJANDRO DOMINGUEZ SOTO   
51 () PABLO FITER MARTIN   6/4 6/2  
    JACOBO OLALDE PABLOS     
52 () JACOBO OLALDE PABLOS W.O.    
    DANIEL LOPEZ REY   
53 () MIGUEL ROMERO GOMEZ   7/6(6) 6/2  
    DANIEL TEJERA ECENARIO       
54 () DANIEL TEJERA ECENARIO 6/3 6/1      
    DANIEL LOPEZ REY     
55 () ROMAN LEVESQUE GUTIERREZ   6/0 6/0    
    DANIEL LOPEZ REY     
56 (10) DANIEL LOPEZ REY 6/0 6/0    
    ALVARO GOMEZ ARROYO 
57 (15) ISMAEL CARRERO FERNANDEZ   6/4 6/1
    ISMAEL CARRERO FERNANDEZ   
58 () SERGIO SAN PABLO BERMEJO 6/1 6/0  
    ISMAEL CARRERO FERNANDEZ   
59 () GUILLERMO CALDERON FERNANDEZ   6/0 6/3  
    ALEJANDRO SAEZ GARCIA     
60 () ALEJANDRO SAEZ GARCIA W.O. justificado lesiķn    
    ALVARO GOMEZ ARROYO 
61 () DIEGO ORTIZ VELARDO   6/0 6/3
    DIEGO ORTIZ VELARDO   
62 () PAU ABRIL VARGAS W.O.  
    ALVARO GOMEZ ARROYO 
63 () JORGE GRANADOS DEVILLE-BEL   W.O. justificado lesiķn
    ALVARO GOMEZ ARROYO 
64 (2) ALVARO GOMEZ ARROYO 6/0 6/0