logotipo de Puntodeset

CPTO. DE MADRID INFANTIL MANUEL ALONSO 2012

                 

DOBLES: Abierta inscripción hasta el Viernes 11 a las 20h

LOS JUGADORES ALTERNATIVOS DEBERÁN FIRMAR MEDIA HORA ANTES DEL COMIENZO DE LOS PARTIDOS, CUALQUIERA DE LOS DÍAS QUE SE DISPUTA 1ª RONDA.

PODRÁN FIRMAR EL VIE-11, EL SÁB-12, O AMBOS DÍAS.

- SI ACUDEN EL VIERNES-11: DEBEN FIRMAR ANTES DE LAS 17:00 HORAS
- SI ACUDEN EL SÁBADO-12: DEBEN FIRMAR ANTES DE LAS 13:50 HORAS

SituaciónCentro Deportivo Municipal de Valdebernardo (c/ Ladera de los Almendros nº 2)
Teléf:/Fax917723591
E-mail
Fecha inicio11/05/2012
Fecha finalización20/05/2012
Fase previa
Fase final
SuperficieQUICK
Marca pelotaDUNLOP FORT
FederaciónMADRID
Director
ÁrbitroLuis Fdez-Valderrama Alonso
Lic. árbitro727885-8
Teléf. árbitro644459447
CategoríasSUB-14 (1, 2, 3 y 4)
Club organizadorCT ALBORAN
Premios
Precio inscripción
Límite inscripción
INDEPENDIENTES: Hasta el día 30 de abril a las 20h en la recepción de la FTM
CLUBES: El 6 de mayo a las 20h con la presentación del formulario de inscripción
DOBLES: Abierta inscripción hasta el Viernes 11 a las 20h

InscripcionesEN ESTE CAMPEONATO NO HAY INSCRIPCIONES. ESTAS SE HACEN ESTRICTAMENTE POR INVITACION A TRAVÉS DE LOS CLUBES
Info. inscrip.NO hay información extra sobre la Inscripción
Teléf. inscrip.917351154
Sorteo9 de Mayo a las 15h
Horarios
Info. horariowww.puntodeset.com
Observaciones
DOBLES: Abierta inscripción hasta el Viernes 11 a las 20h

- NO SE HACEN INSCRIPCIONES A TRAVÉS DE PUNTODESET. Para este campeonato especial, las inscripciones se harán directamente a la Federación en el plazo previsto en el Cartel anunciante:

- INDEPENDIENTES:Hasta el día 30 de abril a las 20h en la recepción de la FTM
- CLUBES: El 6 de mayo a las 20h con la presentación del formulario de inscripción

CUADROS Y HORARIOS: Toda la información de los cuadros y horarios estarán expuestos con suficiente antelación en esta web de PUNTODESET

LISTADO DE JUGADORAS CON PLAZA DE CLUB
Nº APELLIDOS NOMBRE RANKING
1 SANCHEZ VALLE LAURA 282
2 ZAMBRANO JIMENEZ LAURA 908
3 SEMPRUN MARTINEZ CRISTINA 1.374
4 WITTHAUS VIÑE ALEXIA 1.419
5 LOPEZ LIZANA LAURA 421
6 LANDALUCE LACAMBRA ALEJANDRA 986
7 UREÑA HIDALGO LUCIA 2.615
8 VERDUGO PEREZ CLAUDIA 2.674
9 HIGUERAS MEDINA LIDIA 2.319
10 CEREZO HOLGADO ALBA 270
11 KORNILOVA DIANA 853
12 FERNANDEZ RUIZ SARAH 259
13 ALMIRON SOLANO YULIA 1.999
14 OBISPO CARRETERO MARIA 629
15 VIGIL ROBLEDO SANDRA 1.020
16 ALONSO FREITAS ANA 2.448
17 ALONSO FREITAS MARIA 1.117
18 PIQUERO GODFREY ELISA 3.219
19 GARCIA MARTIN ELENA 2.089
20 UGARRIZA PEREZ CRISTINA 3.427
21 RODRIGUEZ RUIZ ANDREA 1.915
22 RODRIGUEZ CRUZ SANDRA 3.427
23 HERNANDEZ ALONSO ALEJANDRA 6.460
24 PEREZ-SOMARRIBA ESTELA 153
25 RUANO SANCHEZ ANA 793
26 CASANUEVA ROLDAN ROCIO 1.349
27 ROTAECHE REVILLA MARIA 1.631
28 RUBIO RANEDO EVA 1.801
29 PEREGRINA VILLAR VICTORIA 3.748
30 GENER LOPEZ MARIA 4.548
31 PUJANA MARIA TOME ROCIO 4.548

LISTADO DE JUGADORAS SIN PLAZA DE CLUB Y ADMITIDOS (WILD CARD)
Nº APELLIDOS NOMBRE RANKING
32 BENITO HERNANDEZ MARINA 619
33 IGLESIAS PRIETO ISABEL 778
34 RASCON FERRER ALEJANDRA 996
35 MAYORAL BLANCO RAQUEL 590
36 CECILIA REGEL SANDRA 736
37 DE LUCAS PEREZ JESSICA 470
38 BONA GAZOL SABINA 732
39 COCERO LOPEZ AINHOA 780
40 LOZANO SEIGFORD LUCIA 561
41 GARCIA POZO LARA 1.137
42 ARRATIA FERNANDEZ ANDREA 706
43 JIMENEZ TOLEDANO ANDREA 978
44 GONZALEZ ENCINAS MARTA H. 267
45 GUEMES HERNANDEZ ESTHER 392
46 NUÑEZ XIFRE IRENE 417
47 ORTEGA MARTINEZ EVA MARIA 816
48 ARTS ROMERO MARIA LUISA 4.548
49 LENDINEZ CHERVIRCHES NEREA 672
50 PULGAR LANZACO ELENA 887
51 MARTI HERNANZ LAURA 1.032
52 GOZALO DE LAS HERAS LAURA 1.435
53 PRUNDIS MARIA BIANCA 38 PTOS
54 NICOLAS SERRANO ELISA 2.496
55 RAMIREZ DE ARELLANO ITCIAR 3.219
56 ALVAREZ DOMEQUE CELIA 3.026
57 SALTO SALGADO SOFIA 1.784
58 AHIJADO CASADO EMMA 4.833
59 AZORES LOPEZ MARIA 3.872
60 RUBIO GONZALEZ LAURA 3.219
61 SUAREZ JAIME MARTA 1.715
62 VILLA DE LA TORRE LAURA 867
63 MARTINEZ MOLINA PATRICIA 3.026
64 SANCHEZ GARCIA ELENA 2.448

LISTADO DE JUGADORES CON PLAZA DE CLUB
Nº APELLIDOS NOMBRE RANKING
1 MARTIN HIDALGO IGNACIO 1.283
2 RICO HONTORIA JESUS 1.486
3 PALOMARES SANCHEZ ALEJANDRO 2.564
4 SOTILLO GOMEZ CARLOS 3.865
5 TAPIADOR BARAJAS JESUS 797
6 AGUILERA HERENAS JORGE 2.201
7 GOMEZ ALMAZAN RAFAEL 1.095
8 ABAJO GOMEZ CARLOS 12.435
9 HEREDIA GOMEZ LUIS 2.079
10 SARASOLA PRIETO RAFAEL 6.034
11 MARIN GUERRA SERGIO 9.134
12 PLAZA MOLINA SANTIAGO 821
13 JIMENEZ- BLANCO BRAVO PABLO 1.965
14 LAPEÑA GARCIA JESUS 1.672
15 LOPEZ YAGÜE JOSE LUIS 5.679
16 BASTID FRUGER IVAN 7.197
17 ROMERO GOMEZ MIGUEL 2.079
18 MARTINEZ RODRIGUEZ DIEGO 6.955
19 TEJERA ECENARRO DANIEL 2.216
20 VELASCO SCHRODER NIKO 4.217
21 FERNANDEZ DE CLEMENTE GREGORIO 6.338
22 OJEDA BENDITO DIEGO 2.623
23 ALVAREZ DE LA VILLA JAVIER 5.165
24 BRAVO ENSEÑAT CARLOS 6.234
25 RAMIREZ ALCARAZ PABLO 22.203
26 CLOTET ARANGO JULIO 1.916
27 VILLAR ROLDAN GONZALO 2.094
28 WITTHAUS REBOLLEDO MAXIMILIAM 2.681
29 YBAÑEZ CUERDA IGNACIO 8.917
30 GALLIGO SUBIRANA GONZALO 15.691
31 DEL POZO PALOMINO ALEJANDRO 9.616
32 MUÑOZ LOPEZ ALFONSO 12.435
33 AGUADO BRAVO IGNACIO 4.864
34 GARABALL RUBIO SERGIO 11.135
35 CORBALAN HEVIA PABLO 4.332

LISTADO DE JUGADORES SIN PLAZA DE CLUB Y ADMITIDOS (WILD CARD)
Nº APELLIDOS NOMBRE RANKING
36 DOMINGUEZ SOTO ALEJANDRO 398
37 GOMEZ ARROYO ALVARO 1.075
38 FERNANDEZ ESPINAR CARLOS 1.750
39 ORTIZ VELARDO DIEGO 1.769
40 TORMOS SANCHEZ GONZALO 1.789
41 GARCIA DALISAY DIEGO 1.954
42 MESA ALBERTIN FRANCISCO 2.182
43 FERRANDO AGUIRRE DANIEL 3.677
44 SANCHEZ GARCIA JOSE CARLOS 1.873
45 MARCIEL CHAMON ALBERTO 2.495
46 LOPEZ-ROYO DIAZ GUILLERMO 2.050
47 SANZ MARTINEZ ERNESTO 2.193
48 BOHORQUEZ CARRERO FRANCISCO 1.873
49 CARRERO FERNANDEZ ISMAEL 1.646
50 DAMAS SORIANO MIGUEL 1.254
51 MINGOARRANZ REVUELTA PABLO 1.007
52 LOPEZ REY DANIEL 1.478
53 CHOZAS DIAZ CRISTIAN 5.246
54 FERNANDEZ ROMERA SERGIO 2.094
55 MORENO LOZANO VICTOR 2.201
56 PEREZ ACEITUNO JORGE 2.427
57 MIGUEL RASTROLLO DIEGO 2.524
58 ROSADO ARIAS JAIME 1.761
59 VEGA GAITAN ARMANDO 2.450
60 BILBAO LARA CARLOS 1.927
61 GARCIA ORTIZ DE MENDIBIL IGNACIO 2.248
62 LOZANO CARBONELL JAIME 14.113
63 GIRON GILARDI JAIME 5.165
64 VILLA ALVAREZ JAVIER 4.503

LISTADO JUGADORES SIN PLAZA DE CLUB Y NO ADMITIDOS. INSCRITOS ALTERNATIVOS.
Nº APELLIDOS NOMBRE RANKING
65 GURUMETA ABAD DAVID 1.595
66 RODRIGUEZ AGUDO JORGE 1.755
67 LE GAL PEREZ DIEGO 2.391
68 CALVO ASENSIO CARLOS 2.450
69 GARCIA SANZ JORGE 2.545
70 SANCHEZ PAREDES AZUEL 2.845
71 CERBELLI LUCAS 3.158
72 PEREZ PLAZA JESUS 3.164
73 MORENO LOZANO ALVARO 3.187
74 DE PABLOS MARCIEL JAVIER 3.216
75 LEAL BETANCOR JESUS 3.299
76 MARGINET AZA LUCAS 3.300
77 FERNANDEZ GIL GONZALO 3.376
78 LONDOÑO EGUES IBON 3.438
79 GAMONAL CARRERA JAVIER 3.677
80 RAMADAN PEREZ OSCAR 3.822
81 ORTIZ FRAILE ALEJANDRO 3.865
82 HERNANDEZ JIMENEZ JAVIER 3.906
83 VILLARES PASTRANA DIEGO 3.945
84 GOMEZ GOMEZ ALDO 4.446
85 GARCIA GIL JESUS 4.449
86 CABELLO SERRANO CRISTIAN 4.745
87 CARA CARRASCO ALVARO 4.864
88 CANETE RIAZA GUILLERMO 4.951
89 DIAZ ARGENTE LUIS 5.679
90 GARGALLO NIETO ENRIQUE 5.756
91 VILLACAÑAS REBOLLO MIGUEL 5.848
92 SANTOS SANCHEZ RAUL 6.034
93 DODERO FERNANDEZ CARLOS 6.338
94 MAYORGA ERAÑA ALVARO 6.682
95 LEON IZQUIERDO PABLO 6.682
96 FISICO MORENO MIGUEL 7.197
97 LAMAS REDONDO PELAYO 7.484
98 TALAVERA LOPEZ MARIO 7.638
99 COSTANGIDARA GEORGE ALI 8.120
100 TELLER SALCEDO SERGIO 9.870
101 SANTONI SANCHEZ ENRIQUE 10.793
102 MAYOR BRAVO PABLO 12.990
103 FERNANDEZ SANZ MARCOS S/C
CategoríaSexoModalidad
INFANTILMASCULINOINDIVIDUAL
INFANTIL REPESCA (5º Y 6º)MASCULINOINDIVIDUAL
INFANTILMASCULINODOBLES
INFANTILFEMENINOINDIVIDUAL
INFANTIL REPESCA (5ª Y 6ª)FEMENINOINDIVIDUAL
INFANTILFEMENINODOBLES
Torneos Recomendados de Puntodeset
Circuitos de Puntodeset
Todos los torneos de Puntodeset